Покупаем шины на автомобиль

Уверенно заявляя «куплю автомобиль в Биробиджане», следует знать, что приобретение нового или б/у транспортного средства повлечет за собой и последующие денежные траты. И это будут расходы не обязательно на ремонт и обслуживание технического наполнения авто, а, например, шины.
Авто с пробегом в Биробиджане не всегда будут иметь хорошие нестертые шины, а машины в Биробиджане новые не будут иметь вечную, нестираемую резину. Причем, не стоит забывать об отмене всесезонки, что предполагает постоянную смену зимней и летней резины. Поэтому рано или поздно встанет вопрос о покупке новых колес, непременно качественных и надежных.
Самое первое и главное правило в выборе шин для машины в Биробиджане – это полное их соответствие колесным дискам вашего авто. Как правило, первые рекомендации выдаются автозаводом-изготовителем, которые и нужно соблюдать. Очень важно, чтобы шины были одинаковы на всех колесах, если иное не указано в рекомендациях автозавода. Также важно ставить шины одного типоразмера на одной оси авто, которые будут иметь одинаковый рисунок. Таковы требования Правил дорожного движения.
«Сезонная резина» в летнем и зимнем варианте разительно отличаются между собой. Зимние колеса либо имеют шипы, которые предотвращают скольжение, либо не имеют их. Общепринятая маркировка «M+S» означает «грязь+снег». Шипованная резина, как правило, хороша для езды за городом, то есть по неочищенным и некомфортным дорогам. Для передвижения в городских условиях подбирается нешипованные колеса, даже если сверху асфальта снежная каша и соль. Летняя резина ставиться только на теплый сезон.
Всесезонка маркируются символами «AS» и «AW». Такие шины изготавливаются по более сложной технологии, что наделяет их универсальными свойствами, поэтому стоят они дороже специализированных.
Шины бывают также камерные/бескамерные, диагональные/радиальные. Радиальные комфортнее и мягче диагональных, а также имеют меньшее сопротивление качению и способствуют пониженному топливному расходу и более легкой управляемости. Срок их эксплуатации существенно больше. В тоже время, они слабее диагональных, в виду этого не переносят порезы и удары, менее прочны на плохих дорогах. Радиальные шины выбирают для частых поездок по шоссе.
Стандартная сертификация шин - «Е» и/или «DOT», иного не дано.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты